Mise à jour :13/12/2018

 

  flecheRETOUR.jpg<- retour       suite ->flecheSUITE.jpg  

 

 

 

 

 

 

 

logo.JPG

 

  

 

 

 Plan d'accés      

        - Nouvelle appellation 

         des voies communales

 


 

 

 





 

 

 Logo_14_calvados.jpg

fond_vierge.jpg

fond_vierge.jpg

logo-basse-normandie_1.jpg

 

 

Newsletter


Les élu(e)s

flecheRETOUR.jpg  


 

Maire 

 

Antoine MAILLE

 

 

Adjoints   

 

1er adjoint : Richard DAGUIN 

     2ème adjointe : Michèle DESLANDES

3ème adjoint : Roland EDELINE


 

Les conseillers 

 

Dominique BERANGER

Gaël DESORMEAUX  

Gilbert LIGNEL  

Karine CUADRADO  

Francis DUTOT  

Patrice GROUSSARD  

Chantal BLIN  

Agnès PILAT  

Gérard LAIZE  

Jean-Claude RUAUX 

Monique BIANCHI

 
  

Les commissions communales -

Commission voirie

 

Antoine MAILLE - Roland EDELINE - Jean-Claude RUAUX - Gilbert LIGNEL - Patrice GROUSSARD 

 

 

Commission travaux - accessibilité

 

Antoine MAILLE - Roland EDELINE - Karin CUADRADO - Gérard LAIZE - Francis DUTOT

Commission des finances

 

 

Antoine Maille - Richard DAGUIN - Karin CUADRADO - Gaël DESORMEAUX 

Commission de l'urbanisme

 

 

Antoine MAILLE - Francis DUTOT - Roland EDELINE - Jean-Claude RUAUX - Patrice GROUSSARD

Commission de l'Information

 

 

Antoine MAILLE - Michèle DESLANDES - Dominique BERANGER - Gaël DESORMEAUX - Richard DAGUIN - Monique BIANCHI

Commission des écoles (écoles, bibliothèque, cantine)

 

 

Ecole : Antoine MAILLE -  Gilbert LIGNEL - Richard DAGUIN - Dominique BERANGER - Patrice GROUSSARD - Monique BIANCHI

 

 

Cantine : Chantal BLIN - Agnès PILAT

 

 

 

Commission culture
Antoine MAILLE - Michèle DESLANDES - Chantal BLIN - Francis DUTOT - Monique BIANCHI

 

  

 

 

Aide à Domicile en Milieu Rural (ADMR)

 

Antoine MAILLE - Agnès PILAT - Karin CUADRADO - Gaël DESORMEAUX - Chantal BLIN


   

 

 

Activités dans les  commissions de LINTERCOM

 

 

 

Commission développement économique : 

 

 

Commission aménagement du territoire : 

 

 

Commission finances et fiscalité : Richard DAGUIN

 

 

Commission ressources humaines : Richard DAGUIN

 

 

Commission tourisme : Dominique BERANGER

 

 

Commission rayonnement culturel : Dominique BERANGER

 

 

Commission travaux et marchés publics : Gaël DESORMEAUX

Commission cadre de vie, action sociale et services à la population   : GaëL DESORMEAUX