Mise à jour :15/10/2020

 

  flecheRETOUR.jpg<- retour       suite ->flecheSUITE.jpg  

 

 

 

 

 

 

 

logo.JPG

 

  

 

 

 Plan d'accés      

        - Nouvelle appellation 

         des voies communales

 


 

 

 





 

 

 Logo_14_calvados.jpg

fond_vierge.jpg

fond_vierge.jpg

logo-basse-normandie_1.jpg

 

 

Les élu(e)s

flecheRETOUR.jpg  


 

Maire 

 

Roland EDELINE

 

 

Adjoints   

 

1ère adjointe : Karin CUADRADO 

     2ème adjoint : Richard DAGUIN

3ème adjointe : Tania BOUVIER


 

Les conseillers 

 

  
François MAES

  Charlotte CATHERINE

Benoit POTIRON

Charlène LEMAITRE

Agnes PILAT

Gilbert LIGNEL  

Jean-Claude RUAUX

Monique BIANCHI

Chantal LEROUX

Guillaume NUTTENS

Patrice GROUSSARD  

  

  

Les commissions communales -

Commission Action sociale

 

 Roland EDELINE - Agnes PILAT - Charlène LEMAITRE - Benoit POTIRON - Charlotte CATHERINE - Gilbert LIGNEL

------------------------------------------------


Commission des finances

 

Roland EDELINE - Richard DAGUIN - Karin CUADRADO - Tania BOUVIER - Monique BIANCHI - 

Guillaume NUTTENS - Charlotte CATHERINE 

-------------------------------------------------

Commission Appel d'Offre

Roland EDELINE - Richard DAGUIN - Jean-Claude RUAUX - Karin CUADRADO - Tania BOUVIER -  - Patrice GROUSSARD - Guillaume NUTTENS - Gilbert LIGNEL

-------------------------------------------------


Commission Voirie - accessibilité - Batiments communaux

 

 Roland EDELINE - Benoit POTIRON - Patrice GROUSSARD - Gilbert LIGNEL - Jean-Claude RUAUX - François MAES - Agnes PILAT
------------------------------------------------


Commission Urbanisme - Défense Incendie - Environnement


 

Roland EDELINE - Jean-Claude RUAUX - Guillaume NUTTENS - Gilbert LIGNEL - Patrice GROUSSARD - 

Tania BOUVIER - Benoit POTIRON

-------------------------------------------------

 

Commission Communication

 

Roland EDELINE - Charlotte CATHERINE - Charlène LEMAITRE - Chantal LEROUX - Monique BIANCHI -Karin CUADRADO - 

François MAES - Tania BOUVIER - Jean-Claude RUAUX

------------------------------------------------

Commission des écoles (école, bibliothèque, cantine)

 

Ecole : Roland EDELINE -Charlotte CATHERINE - Gilbert LIGNEL - François MAES - Richard DAGUIN - Chantal LEROUX

 

 Cantine : Roland EDELINE - Agnes PILAT - Charlotte CATHERINE 

--------------------------------------------------------------


 Commission culture


Roland EDELINE - Monique BIANCHI - Agnes PILAT - Jean-Claude RUAUX - Charlotte CATHERINE - 

Charlène LEMAITRE - Benoit POTIRON

------------------------------------------------


 

Commission Cimetière


Roland EDELINE - Karin CUADRADO

------------------------------------------------------

 

 

  Contact  Associations


 Monique BIANCHI - Charlotte CATHERINE - Richard DAGUIN - Tania BOUVIER - Chantal LEROUX- François MAES - Benoit POTIRON Agnes PILAT - Charlène LEMAITRE

------------------------------------------------------


SDEC


Patrice GROUSSARD (Délégué) - Benoit POTIRON (Suppléant)

------------------------------------------------------


 Correspondant Défense


Jean-Claude RUAUX

------------------------------------------------------